В Екатеринбурге завершился первый день областных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвященные памяти пожарных-героев Чернобыля

19 мая 2026, 20:26

В Екатеринбурге завершился первый день областных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвященные памяти пожарных-героев Чернобыля

На соревнованиях состязались 24 команды, более 120 участников. Сегодня участники соревновались в полосе препятствий и пожарной эстафете.

Победители первого дня:

Девочки: Юлия Акшумова, Софья Ганина, Валерия Булыгина, Ольга Вахромова, Мария Коновалова.

Кирилл Гончаренко, Илья Деревнин, Матвей Брусницын, Евгений Мехонцев, Иван Гашков победители среди мальчиков и юношей.

Результаты эстафеты расположились следующим образом:

Профессионалы:

1 место - команда Екатеринбург-1;

2 место - команда республики Башкортостан;

3 место - команда Екатеринбург-2.

Любители:

1 место - 2 пожарно-спасательный отряд (г. Нижний Тагил);

2 место - 10 пожарно-спасательный отряд (г. Первоуральск);

3 место - 9 пожарно-спасательный отряд (г. Нижний Тагил)

Завтра подъем в окно учебной башни по штурмовой лестнице! Кто окажется самым быстрым и ловким, смотрите в наших социальных сетях!

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на News-tagil.ru