«Заречье» ответило «Уралочке» разгромом в полуфинале Суперлиги
Заречье ответило Уралочке разгромом в полуфинале Суперлиги
Второй матч полуфинальной серии Суперлиги остался за гостями. Уралочка-НТМК на домашней арене в Нижнем Тагиле потерпела поражение от Заречья-Одинцово со счётом 0:3.
Хозяйки начали уверенно, во многом благодаря мощным атакам нападающей Елизаветы Протопоповой, которая буквально крушила блок соперниц. К середине сета Уралочка вела 15:10. Но Заречье не дрогнуло: команда из Московской области сначала догнала соперниц, а в концовке сыграла качественнее и забрала партию 25:22.
Заречье учло ошибки первой полуфинальной встречи и полностью перестроило игру. Подмосковные волейболистки закрывались блоком, а в защите действовали надежно. Уралочка пыталась переломить ход игры, включила рискованные подачи, но ошибки и нестабильный приём не позволили догнать соперника 25:19 и второй сет тоже остался за гостями.
В третьем отрезке Уралочка билась, но свои же потери не давали выйти вперёд. Обе команды много играли в защите, но в середине партии Заречье сделало рывок и повело 20:17. Решающими стали блок и подача гостей, которые сломили сопротивление хозяек. Итоговый счёт 25:22 в пользу Заречья-Одинцово.
Счет в серии 1:1. Следующие игры пройдут на площадке Заречья-Одинцово. Для выхода в финал командам необходимо одержать три победы.
Фото: пресс-служба ВК Уралочка-НТМК