Уже через месяц будет ограничена ловля рыбы на Урале

25 марта 2026, 12:54

Уже через месяц будет ограничена ловля рыбы на Урале. Всё из-за нереста.

С 25 апреля по 15 июня запрещен лов всех видов водных биоресурсов в Нижнем Тагиле и рядом с ним. В списке ограничений

Нижнетагильское, Черноисточинское, Леневское, Верхне-Выйское, Нижне-Выйское, Петрокаменское водохранилища. Аналогичный запрет действует на популярных озерах Таватуй и Балтым, реке Исеть.

С 15 мая по 15 июня запрет распространяется на другие водохранилища области, среди которых Верх-Нейвинское, Нижне-Туринское, Режевское и Полевское, а также озера Шарташ и Чусовское.

Важно: полностью рыбалка не запрещена: в период нереста разрешается ловить рыбу с берега на одну поплавочную или донную удочку либо спиннинг. Общее количество крючков не более двух на человека. Вне закона промышленный лов рыбы.

Владельцам моторных лодок разрешено передвигаться по воде, но только без рыболовных снастей на борту.

Подробнее о нерестовых запретах в 2026 году читайте здесь: vsenovostint.ru/2026/03/25/kogda-i-gde-nelzya-lovit-rybu-sroki-neresta-na-urale/

Подписаться на нас в MAX | Сообщить новость: @tagil_news_bot| Наш сайт

Больше новостей на News-tagil.ru