На Вагонке в школе 55 второклассник избил двух ровесниц

25 марта 2026, 13:52

На Вагонке в школе 55 второклассник избил двух ровесниц. Этот конфликт обойдется учебному заведению в 40 тысяч рублей, сообщила ИА Все новости пресс-служба Дзержинского районного суда.

С иском в суд обратился прокурор. Поводом стали конфликты между учениками, один из которых закончился дракой. Младшеклассник с кулаками набросился на девочек.

Разбирательство показало, что конфликт у детей был взаимным. В отдельных эпизодах инициаторами выступали сами потерпевшие. Несмотря на это, ответственность возложили на школу, поскольку учреждение обязано обеспечивать безопасность детей.

Стороны договорились уладить спор миром и обратились в суд с соответствующим ходатайством. Согласно условиям соглашения, школа обязалась выплатить компенсацию морального вреда 20 тысяч рублей на каждую из девочек.

Суд пришел к выводу, что это не противоречит закону и не нарушает права сторон, утвердил соглашение и прекратил производство по делу.

Подписаться на нас в MAX | Сообщить новость: @tagil_news_bot| Наш сайт

Больше новостей на News-tagil.ru