«Уралочка-НТМК» разгромно проиграла в решающем матче за выход в финал Суперлиги подмосковному «Заречье-Одинцово»
Уралочка-НТМК разгромно проиграла в решающем матче за выход в финал Суперлиги подмосковному Заречье-Одинцово. Гостевая встреча завершилась со счетом 3:0 (25:13, 25:12, 25:15).
В регулярном чемпионате Уралочка дважды обыгрывала зареченок, ни разу не отдав сета. Но плей-офф это уже совсем другая игра, и команде из Одинцово удалось это наглядно показать одному из лидеров сезона. Свердловчанки выиграли только первый матч, а дальше Заречье добыло две подряд победы с одинаковым счетом 3:1.
Счет в серии до трех побед стал 2:1. Судьба путевки в финал решалась 29 марта. Но камбэка не случилось. Команда Михаила Карполя в самый ответственный момент не смогла навязать борьбу. Два сета Заречье-Одинцово забрало с двукратным преимуществом 25:13, 25:12, в третьем были зачатки борьбы, но результата они не принесли 25:15.
В финале Заречье сыграет с лидером Суперлиги казанским Динамо-Ак Барс. Уралочка сразится за бронзовые медали чемпионата с московским Динамо. Первые матчи серии примет Нижний Тагил, 5 апреля в 16 часов и 7 апреля в 18 часов.