Тагильский металлург Игорь П. решил скрыть прогулы и оформить больничный на два месяца без медосмотра
Тагильский металлург Игорь П. решил скрыть прогулы и оформить больничный на два месяца без медосмотра. Он и его сообщники получили судимости, сообщает пресс-служба судов Свердловской области.
Тагильчанин обратился за помощью к своему коллеге Борису Ш., который привлек к схеме Теймура И. Последний уже оформлял липовые листки нетрудоспособности через знакомого врача. Сумма взятки 31 тысяча рублей, из которых 2,5 тысячи предназначались самому Теймуру И. Деньги передавали частями как наличными, так и переводами на карту.
Заведующий травмпунктом горбольницы, дело которого расследуют отдельно, внес в медицинскую систему ложные сведения о травме Палкина. После этого он несколько раз продлевал фиктивный больничный.
В суде все трое полностью признали вину. Игоря П. признали виновным во взятке и оштрафовали на 150 тысяч рублей. Борис Ш. получил штраф 100 тысяч рублей за посредничество. Теймура И. осудили по этой же статье и приговорили к трем годам лишения свободы. Но к этому моменту его уже осудили по другому делу, поэтому окончательный срок составил 10,5 лет в колонии строгого режима.