Трое свердловчан вернулись из украинского плена

15 мая 2026, 13:54

Трое свердловчан вернулись из украинского плена

15 мая с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 205 российских военнослужащих. Среди них трое свердловчан, заявила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

- Уже сообщила главам эту радостную новость. В Каменск -Уральский возвращается их земляк 1980 года рождения, в Чкаловский район Екатеринбурга военнослужащий 1982 года рождения, в Краснотурьинск 1995 года рождения. Все находились в плену с 2025 года.

Взамен переданы 205 военнопленных ВСУ.

В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, сообщили в Минобороны России.

Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты.

Больше новостей на News-tagil.ru