Тагильские УК начали активнее организовывать вывоз и утилизацию древесных отходов

19 мая 2026, 14:42

Тагильские УК начали активнее организовывать вывоз и утилизацию древесных отходов. Поводом стали новые правила: с 1 сентября 2025 года ветки запрещено складировать в контейнерах.

Несмотря на это, с началом весенней обрезки деревьев и кустарников регулярно фиксируются случаи складирования веток рядом с баками для ТКО. Информацию о нарушениях ежедневно передают собственникам площадок УК и властям городов, чтобы те организовывали вывоз таких отходов. Это особенно актуально в условиях особого противопожарного режима.

Недавно навал веток перекрыл доступ к четырем контейнерам у дома на проспекте Ленина, 34. Из-за этого спецтехника не могла вовремя вывезти мусор. Для решения проблемы УК Универсал арендовала дробилку. Полученную после переработки щепу передали жителям для использования на садовых участках, рассказали в пресс-службе регоператора Рифей

О заключении отдельных контрактов на вывоз и утилизацию растительных отходов сообщили управляющие компании Райкомхоз и ЖКУ. В УК Дзержинского района рассказали, что используют собственную установку для дробления веток, а полученную мульчу применяют для ухода за газонами и клумбами.

Больше новостей на News-tagil.ru