Мэр Тагила Владислав Пинаев объяснил в своих соцсетях массовый сбой в энергоснабжении, затронувший пять микрорайонов города
22 июня 2026, 14:11
Мэр Тагила Владислав Пинаев объяснил в своих соцсетях массовый сбой в энергоснабжении, затронувший пять микрорайонов города. По его словам, произошло это из-за удара молнии во время грозы.
Во время грозы молния повредила изоляторы высоковольтной линии в районе Покровского, уточнил глава администрации.
Повреждение оборудования зафиксировали 19 июня в 14:30. Стихия оставила без света микрорайоны Старатель, Новая Кушва, 25 квартал, Сухоложский и Старая Вагонка. К шести вечера все подстанции запитали по резервной схеме, а полностью подачу электричества возобновили только к половине десятого вечера.
Источник: Все новости Нижнего Тагила