Детям стало плохо на акции ко Дню памяти и скорби в Нижнем Тагиле

22 июня 2026, 19:29

Детям стало плохо на акции ко Дню памяти и скорби в Нижнем Тагиле

Всё произошло на мемориале у Центрального кладбища. На фоне высокой влажности и духоты у ребят возникли слабость и головокружение, и им потребовалась помощь медиков, рассказали ИА Все новости в городской больнице 4.

Первыми пришли на помощь дежурившие на месте сотрудники скорой. К ним сразу подключились медики ГБ 4 врач-анестезиолог-реаниматолог Павел Романов и медбрат Сахил Амиров. Состояние детей удалось быстро стабилизировать.

Нельзя пройти мимо, если кому-то требуется медпомощь, и коллег службы скорой всегда нужно поддерживать железное правило, отметил Павел Романов.

Как рассказал реаниматолог, по словам самих ребят, перед мероприятием они не позавтракали. Врач напомнил, что в душную погоду и на длительных массовых акциях это может закончиться плохим самочувствием. Он также передал детям воду, которую всегда возит с собой на случай экстренной помощи.

Во время минуты молчания участники склонили головы перед памятью тех, кто положил свою жизнь ради Победы в Великой Отечественной войне и до последнего выполнял долг перед Родиной. Ветераны, представители предприятий, общественники, юнармейцы возложили цветы к мемориалу воинской славы. Прозвучал трехкратный салют.

Фото: пресс-служба мэрии

Больше новостей на News-tagil.ru