Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи

24 июня 2026, 17:04

Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи

Максимальные результаты по промежуточным итогам получили школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.

Выпускница гимназии 9 Екатеринбурга Мария Вахрушева получила 100 баллов по химии и физике.

Ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин набрал 100 баллов по физике и профильной математике.

Выпускник школы 7 Первоуральска Даниил Козлов получил максимальные баллы по русскому языку и профильной математике.

Ученик гимназии 47 Екатеринбурга Лев Шишмаков показал лучший результат по русскому языку и физике.

Также по последним данным количество школьников, получивших максимальный результат на ЕГЭ по физике в 2026 году, достигло 49 человек.

Высокие результаты демонстрируют школьники из разных муниципалитетов региона. Стобалльники есть в Екатеринбурге, Новоуральске, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Каменске-Уральском, Лесном, Первоуральске, Асбесте, Полевском, Качканаре, Краснотурьинске, Карпинске, Артемовском, Шале, Ирбите Серове и других муниципалитетах.

Ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих социальных сетях поздравил с высокими результатами первых двухсотбалльников региона и поблагодарил их педагогов.

Обработка результатов ЕГЭ в Свердловской области продолжается. Окончательные итоги экзаменационной кампании будут подведены после завершения проверки всех работ.

#свердловскаяобласть

Больше новостей на News-tagil.ru