Полицейские задержали 20-летнего парня, который разрисовывал остановки на Вые

Полицейские задержали 20-летнего парня, который разрисовывал остановки на Вые

Полицейские задержали 20-летнего парня, который разрисовывал остановки на Вые. Молодой человек признал вину, извинился перед жителями на камеру и смыл рисунки, рассказали в местной полиции.

«Я хотел бы перед жителями Нижнего Тагила извиниться за то, что зарисовал остановку и такими глупыми словами бросался. Если кого-то мои слова задели, я прошу прощения. Делал я это потому, что я глупый, молодой и…> Со мной провели разъяснительную беседу, мне все объяснили, я прекрасно все понимаю, я больше не буду рисовать на остановках», — пообещал Александр.

Инцидент произошел 13 июня возле пиццерии на улице Фрунзе, напротив здания Рудоуправления. В начале записи автор видео делает граффитисту замечание — за кадром тот разрисовывал трамвайную остановку краской из баллончика. Молодой человек не только проигнорировал просьбу, но и начал материться, при этом демонстративно продолжил наносить надписи. Кроме того, оскорблённый художник попытался броситься на мужчину с кулаками.

В полиции уточнили, что личность вандала удалось быстро установить. Им оказался 20-летний Александр. После задержания с ним провели профилактическую беседу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК — «Вандализм».

На историю уже отреагировал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Он отметил, что нарушитель осознал вину, принес извинения и оттер свои «художества», однако это не избавит его от возможного наказания.

«И отдельно — спасибо тому мужчине, который не прошел мимо, пытался остановить безобразие. Уважаю такое отношение к городу. Вместе с начальником полиции обязательно поблагодарим его лично», — написал глава города в своем Telegram-канале.

Видео: пресс-группа МВД

Источник: Канал в МАКС "Все новости Нижнего Тагила"

Топ

Лента новостей