А в соседний коллективный сад «Уралхимпласта» 1 тоже пришла большая вода

24 июня 2026, 22:25

А в соседний коллективный сад Уралхимпласта 1 тоже пришла большая вода. Но совсем с другой стороны. По словам дачников, огороды затопило от колодцев Водоканала-НТ. Всё началось еще 10 июня.

С колодца начала хлестать вода наружу, выкинув крышку колодца. Мы звонили в Водоканал дважды. Приехали рабочие и перекрыли колодец. Вода течь перестала. Но у нас размыло дорогу общего пользования, подмыло мост, через который проезжают машины. Затопило 10, если не больше участков, точно мы не считали, рассказывает садовод Надежда Бакуменко.

Неделю дачники провели спокойно, как 19 июня новый потоп. И снова со стороны сетей Водоканала. На месте дороги, в которую вбухали пять КАМАЗов щебня, теперь глиняное месиво. Только недавно подсохшие участки снова в воде.

В Водоканале заявили, что затопление колодцев связано с обильными дождями, а никакой аварии не было. В компании пообещали привезти две машины щебня и отсыпать дорогу. Если проезжую часть не восстановят, садоводы намерены обращаться в прокуратуру.

Больше новостей на News-tagil.ru