А в соседний коллективный сад «Уралхимпласта» №1 тоже пришла большая вода

А в соседний коллективный сад «Уралхимпласта» №1 тоже пришла большая вода

А в соседний коллективный сад «Уралхимпласта» №1 тоже пришла большая вода. Но совсем с другой стороны. По словам дачников, огороды затопило от колодцев «Водоканала-НТ». Всё началось еще 10 июня.

«С колодца начала хлестать вода наружу, выкинув крышку колодца. Мы звонили в Водоканал дважды. Приехали рабочие и перекрыли колодец. Вода течь перестала. Но у нас размыло дорогу общего пользования, подмыло мост, через который проезжают машины. Затопило 10, если не больше участков, точно мы не считали», — рассказывает садовод Надежда Бакуменко.

Неделю дачники провели спокойно, как 19 июня – новый потоп. И снова со стороны сетей «Водоканала». На месте дороги, в которую вбухали пять КАМАЗов щебня, теперь глиняное месиво. Только недавно подсохшие участки снова в воде.

В «Водоканале» заявили, что затопление колодцев связано с обильными дождями, а никакой аварии не было. В компании пообещали привезти две машины щебня и отсыпать дорогу. Если проезжую часть не восстановят, садоводы намерены обращаться в прокуратуру.

Источник: Канал в МАКС "Все новости Нижнего Тагила"

Топ

Лента новостей