Тагильчане собирают первые урожаи черники – ягоды, которая обычно поспевает лишь к середине лета

Тагильчане собирают первые урожаи черники – ягоды, которая обычно поспевает лишь к середине лета

Тагильчане собирают первые урожаи черники – ягоды, которая обычно поспевает лишь к середине лета. Неожиданным «уловом» с ИА «Все новости» поделились читатели.

Тагильчанка Александра поехала в лес за Рудником на разведку. Планировала пособирать землянику и грибы, а наткнулась на поляну черники.

«Увидела и обомлела. Не одна-две ягодки, а целая поляна. Все синее. Такое я точно не ожидала найти», — похвасталась она.

Синие ягоды пока только на окраине леса, где падает много солнца. В самом лесу она еще мелкая и зеленая. Но для черники конец июня — очень рано. Обычно она начинает поспевать в середине июля или даже ближе к августу.

А вообще в лесах Нижнего Тагила и пригорода уже много чего вкусного и полезного. Горожане набирают баночки с земляникой и полные корзинки маслят, обабков и красноголовиков. Грибные трофеи уральцы собирают еще с середины июня, первыми благодаря дождливой погоде созрели маслята и подберезовики.

Тагильчане собирают первые урожаи черники – ягоды, которая обычно поспевает лишь к середине лета

Тагильчане собирают первые урожаи черники – ягоды, которая обычно поспевает лишь к середине лета

Тагильчане собирают первые урожаи черники – ягоды, которая обычно поспевает лишь к середине лета

Источник: Канал в МАКС "Все новости Нижнего Тагила"

Топ

Лента новостей