До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

Курганская компания «Арагацстрой», которая разморозила стройку КОЦа спустя 14 месяцев простоя, продолжает строительство двух зданий и к осени планирует запустить в них отопление. Впервые пообщаться с подрядчиком и оценить темпы строительства приехали депутаты гордумы.

Работы на объекте новый подрядчик ведёт уже полгода. Пока одна часть строителей занята монолитными работами, другая прокладывает теплосети — работают слесари, сварщики и экскаватор. Возведение двух корпусов идет параллельно — так и удобнее, и быстрее, рассказал ИА «Все новости» главный инженер ООО «Арагацстрой» Виталий Колесников. В день приезда депутатов на поляне на улице Тагилстроевская трудилось около 45 человек.

На сегодня корпус № 2 (тот, что ближе к политехнической гимназии) сейчас готов уже на 60–70%, корпус № 1 — только на 10–15%.

«Сейчас ведутся работы по устройству стен и перегородок из твинблока и кирпича, ведутся подготовительные работы для начала монтажа металлоконструкций — на этом объекте они являются каркасом для кровельного пирога. Они уже завезены частично. Часть металлоконструкций с колёс мы уже подняли на отметку восемь метров», — рассказал инженер.

Почти закончены работы по подключению КОЦа к воде и канализации; в ближайшее время здесь появится электричество. Основной акцент сейчас — на тепле: по графику к осени по новеньким трубам и батареям уже должна циркулировать горячая вода. К этому же времени корпуса должны быть остеклены — окна курганский подрядчик уже заказал и ждёт доставку в ближайшие две недели.

Специалисты «Арагацстроя» надеются, что погода в этом строительном сезоне их не подведёт и все работы удастся выполнить в срок. До наступления холодов также частично начнётся благоустройство территории.

Все работы на объекте должны закончиться уже через год — к июлю 2027 года. К тому моменту город наконец получит два трёхэтажных корпуса культурно-образовательного центра, благоустроенную территорию с детской и спортивной площадками, местом для отдыха и прогулок.

Подписаться на нас в MAX

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

До сдачи объекта — год. Депутаты проверили стройку культурно-образовательного центра на Гальянке

Источник: Telegram-канал "Все новости Нижнего Тагила"

Топ

Лента новостей