Суд вынес приговор жительнице Вагонки, которая избила незнакомку в общежитии, рассказали ИА «Все новости» в прокуратуре Дзержинского района
Суд вынес приговор жительнице Вагонки, которая избила незнакомку в общежитии, рассказали ИА Все новости в прокуратуре Дзержинского района. Выяснилось, что во время распития алкоголя муж подсудимой вышел за добавкой, но вместо этого решил пообниматься с потерпевшей.
Инцидент произошёл в октябре 2025 года, когда семья распивала алкоголь в общежитии на улице Юности. В момент, когда спиртное кончилась, жена попросила супруга сходить в магазин за новой порцией. Тот согласился, ушёл, но не вернулся. Через какое-то время терпение у тагильчанки лопнуло она собралась и вышла в подъезд. Там увидела, как муж стоит без выпивки, зато в объятиях другой женщины. Реакция не заставила себя ждать женщина растолкала пару и завела мужа обратно в комнату. Затем вернулась в подъезд, повалила незнакомку на пол и несколько раз ударила её ногами и руками. В результате переломала потерпевшей грудной позвонок и оставила закрытую черепно-мозговую травму.
Вскоре после избиения потерпевшая обратилась в полицию. На ревнивицу возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести). Её быстро нашли и задержали. Выяснилось, что нападавшая уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату алиментов. На суде она признала вину, раскаялась и заявила, что в момент драки на её поведение сильно повлиял алкоголь.
Суд, изучив материалы дела, приговорил ее к 6 месяцам ограничения свободы.