В штабе «Мы вместе» провел прием глава города

26 июня 2026, 15:18

В штабе Мы вместе провел прием глава города

В Нижнем Тагиле с 2022 года работает муниципальный штаб по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей Мы вместе. По распоряжению губернатора Свердловской области в штабе еженедельно проводятся приемы: с участниками СВО, с их родными встречаются представители ответственных ведомств и лично глава города.

Сегодня Владислав Пинаев решал конкретные вопросы вдовы погибшего ветерана боевых действий и тагильчанина, отслужившего по контракту.

На прием к главе города пришла узнать, как оформить выплаты по наградам у мужа Медаль за отвагу, какие вообще сейчас актуальные меры поддержки существуют, рассказывает Анна Пупышева.

У Анатолия Князева две командировки на Донбасс. Служил в добровольческом формировании.

Я ни от чего не бежал. Шел не потому, что финансовые проблемы доход у нас хороший. Уходил понять, чем могу помочь нашей стране, вспоминает контрактник.

К Владиславу Пинаеву он обратился за советом. Опять же в плоскости какую пользу городу принести?

Льготы, поиски пропавших без вести, вопросы по жилью, помощь психологическая Темы встреч в штабе разнообразные.

Жизненные ситуации у каждого свои. Но с людьми в любом случае надо беседовать. Искать пути и решения находить: как максимально помочь с проблемами, которые возникают, определяет задачи приемов глава города Владислав Пинаев.

В штабе Мы вместе оказывают содействие в составлении писем в министерство обороны, запросов в военную прокуратуру. Работают в тесной связке с военным комиссариатом, с фондом Защитники Отечества.

По нашим наблюдениям, человеку очень важно, когда есть возможность прийти и напрямую пообщаться, услышать слова сочувствия. Ощутить, что он не один, что город поддерживает, что глава видит и знает семьи героев, отмечает координатор муниципального штаба помощи семьям участников СВО Татьяна Мокрецова.

Больше новостей на News-tagil.ru