На городской выпускной бал пригласили 1400 юных тагильчан

26 июня 2026, 22:22

На городской выпускной бал пригласили 1400 юных тагильчан

В Нижнетагильском государственном цирке состоялся праздник для выпускников, отличившихся в учебе. Это победители предметных олимпиад, финалисты конкурса Большая перемена, лауреаты творческих, научных и спортивных состязаний. Глава города Владислав Пинаев вручил медали За особые успехи в учении 170 выпускникам тагильских школ, гимназий и лицеев и благодарственные письма от администрации города их родителям.

Трогательные слова прозвучали в адрес педагогов, дающих детям глубокие знания и душевное тепло. Благодаря качественной подготовке 18 выпускников получили на ЕГЭ 100 баллов, а двое юношей Максим Шестовских и Алексей Кандыбин - получили высший балл по двум предметам.

- Вы наша гордость и будущее Нижнего Тагила города трудовой доблести. Вы талантливые и целеустремленные. Я уверен, что эти качества помогут вам двигаться дальше, к новым высотам и достижениям. Но где бы вы ни оказались, помните, что Нижний Тагил всегда будет вашим домом. Мы верим в вас и ждем обратно уже состоявшимися профессионалами, напутствовал выпускников глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Ребята в ответ поблагодарили мэра за поддержку молодежных инициатив и пожелали родному городу дальнейшего процветания.

Больше новостей на News-tagil.ru