Тагильчане приняли участие в открытии «Дома Первых»

27 июня 2026, 14:31

Тагильчане приняли участие в открытии Дома Первых

Открытие регионального центра состоялось в Екатеринбурге. Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта Молодежь и дети.

С новосельем активистов поздравили губернатор Свердловской области Денис Паслер, полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Артем Жога, председатель правления Движения Первых, Герой России Артур Орлов и гости из всех муниципалитетов Свердловской области.

Участниками праздника, посвященного открытию центра, стали тагильские активисты Асиль Гамидова, Андрей Хаймин и представители семейного сообщества Родные - Любимые - семья Даренских.

Отметим, что на сегодняшний день участниками Движения Первых в Нижнем Тагиле стали уже более 37 тысяч человек. Это дети, молодежь и наставники, которые вовлечены в социально значимую деятельность. Сеть первичных отделений насчитывает 87 единиц и продолжает расти. Программы и проекты движения реализуются по 12 направлениям, охватывающим практически все сферы жизни - от патриотического воспитания и экологии до науки, творчества и медиа. Тагильчане нередко выступают инициаторами ярких акций и событий, задавая высокую планку для других муниципалитетов.

Фото Светланы Мусатовой

Источник: Нижний Тагил
Больше новостей на News-tagil.ru