Юные тхэквондисты Нижнего Тагила завоевали путевки на первенство России

24 марта 2026, 09:54

Юные тхэквондисты Нижнего Тагила завоевали путевки на первенство России

В Верхней Пышме прошло первенство Свердловской области по олимпийской версии тхэквондо среди спортсменов 12-14 лет. За награды боролись более 200 участников, 22 из них представляли тагильскую федерацию этого вида спорта.

Успешно выступили воспитанники тренера Анастасии Немтиной из СШ 2. Победителями в своих весовых категориях стали Денис Желонкин и Ксения Лазукова. Они завоевали право участвовать в первенстве России. Ксения одержала победы в трех поединках, в том числе взяла верх над действующей победительницей первенства страны и участницей первенства Европы.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Елизавета Смирнова и Варвара Новокшенова. Андрей Булахов, Матвей Лысов, Александра Шубина завоевали бронзовые медали.

Несколько спортсменов дебютировали на соревнованиях такого уровня. До наград не добрались, но выиграли по одному-два поединка, почувствовали вкус победы и получили стимул для дальнейших занятий.

- Горжусь всеми, - подвела итоги Анастасия Немтина. Не ожидала, что будет такое количество медалей. Ребята показали характер, умение слышать и выполнять установки тренера во время поединка. Благодарю каждого за самоотдачу, а успехи дело времени и опыта.

Вероника Селиванова заняла третье место в межрегиональном турнире.

Анастасии Немтиной.

Больше новостей на News-tagil.ru