Пловцы Нижнего Тагила – призеры чемпионата УрФО
Пловцы Нижнего Тагила призеры чемпионата УрФО
В Сургуте состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. В них приняли участие более 400 спортсменов.
Нижний Тагил представляли воспитанники школ олимпийского резерва Спутник и Юпитер.
Среди мужчин Денис Анферов из Спутника завоевал две бронзы - на дистанции 100 метров на спине и в составе сборной Свердловской области в комплексной эстафете. Подготовила пловца Виктория Медникова.
Георгий Околелов из Юпитера - серебряный призер в плавании на 200 метров баттерфляем.
Победителем первенства УрФО в комбинированной эстафете 4х100 метров стал Алексей Грасмик. Две личные бронзы (100 и 200 м брассом) у Степана Васильева. Александра Салькова помогла сборной Свердловской области финишировать третьей в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Все пловцы из СШОР Юпитер, ученики Заслуженного тренера России Светланы Насыровой и Юлии Богдановой.
из соцсетей СШОР Юпитер.