Горнолыжник из Нижнего Тагила – призер первенства России

26 марта 2026, 12:14

Горнолыжник из Нижнего Тагила призер первенства России

На трассах курорта Манжерок в Республике Алтай состоялось первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет. Участниками соревнований стали более 150 спортсменов.

Сборная Свердловской области, за которую выступал воспитанник СШОР Аист Артем Новопашин, заняла второе место. Победу одержали горнолыжники из Ленинградской области. В составе нашей команды выступали кроме тагильчанина Маргарита Банных из Кировграда, Антонина Ершова и Александр Егоров (оба Екатеринбург).

Ранее, на первенстве Уральского федерального округа, Артем Новопашин завоевал серебряную медаль в слаломе. Тренирует спортсмена Анатолий Кравченко.

из соцсетей СШОР Аист.

Больше новостей на News-tagil.ru