В Нижнем Тагиле прошло выездное заседание комитета по энергетике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей
26 марта 2026, 15:26
В Нижнем Тагиле прошло выездное заседание комитета по энергетике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.
Место проведения заседания выбрано не случайно, так как Нижний Тагил имеет стратегическое значение не только для Среднего Урала, а для всей страны. Город активно участвует в различных программах развития. И сегодня мы рассматриваем развитие Тагила в сфере жилищно-коммунального хозяйства по направлению федеральной программы Чистая вода, - рассказал председатель комитета СОСПП Юрий Шевелев.
Речь на совещании шла, в частности, о реализации проекта по строительству станции водоподготовки Южная, о социальной газификации, модернизации тепловых сетей Дзержинского района, реконструкции старых и строительстве новых газовых котельных в Нижнем Тагиле. А также о развитии в городе малого и среднего предпринимательства.
Как отметили участники заседания, опыт Нижнего Тагила будет использован на территории других муниципальных образований региона.
Источник: Telegram-канал "Нижний Тагил"