«Чистая вода», газификация и модернизация сетей
Чистая вода, газификация и модернизация сетей
В Нижнем Тагиле состоялось выездное заседание Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по энергетике. Темой заседания стала реализация государственной программы Свердловской области Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2027 года.
Участники заседания - не только представители администрации города и ресурсоснабжающих организаций, но и предприниматели.
Как отметил председатель комитета СОСПП Юрий Шевелев, место проведения заседания выбрано не случайно:
- Нижний Тагил имеет стратегическое значение не только для Среднего Урала, а для всей страны. Город активно участвует в различных программах развития. Сегодня мы рассматриваем развитие Тагила в сфере жилищно-коммунального хозяйства по направлению федеральной программы Чистая вода.
Заместитель главы города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов рассказал о строительстве станции водоподготовки Южная. Также речь зашла о социальной газификации, модернизации тепловых сетей Дзержинского и Ленинского районов, реконструкции старых и строительстве новых газовых котельных.
- В последние годы мы провели большой объем работы, связанный с развитием городского энергетического хозяйства, - отметил он. Сотрудничество с коллегами из Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей дает нам возможность корректировать направление нашего движения, координировать усилия по привлечению в Нижний Тагил дополнительных средств на реализацию проектов по данному направлению.