Троих екатеринбуржцев впервые в этом году укусили клещи, а в городе до сих пор нет вакцины от энцефалита
26 марта 2026, 18:31
Троих екатеринбуржцев впервые в этом году укусили клещи, а в городе до сих пор нет вакцины от энцефалита.
Пострадавшие отдыхали в саду на Шарташе и в Сысертском районе. Ещё одного ребёнка укусили в Нижнем Тагиле.
При этом в больницах Екатеринбурга людей просят покупать препарат самим, но в аптеках его нет. В Минздраве сказали, что если найдут поставщика, то вакцина появится в поликлиниках к концу апреля.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Источник: Telegram-канал "Ural Mash"