Троих екатеринбуржцев впервые в этом году укусили клещи, а в городе до сих пор нет вакцины от энцефалита

26 марта 2026, 18:31

Троих екатеринбуржцев впервые в этом году укусили клещи, а в городе до сих пор нет вакцины от энцефалита.

Пострадавшие отдыхали в саду на Шарташе и в Сысертском районе. Ещё одного ребёнка укусили в Нижнем Тагиле.

При этом в больницах Екатеринбурга людей просят покупать препарат самим, но в аптеках его нет. В Минздраве сказали, что если найдут поставщика, то вакцина появится в поликлиниках к концу апреля.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на News-tagil.ru