Ольга Михайлова стала победительницей городского этапа конкурса «Воспитатель года России - 2026»

26 марта 2026, 21:22

Ольга Михайлова стала победительницей городского этапа конкурса Воспитатель года России - 2026

Сегодня в Нижнетагильском доме учителя состоялся финал муниципального этапа всероссийского конкурса Воспитатель года России 2026.. Шесть лучших педагогов две недели назад проводили тематические занятия с детьми, а также просветительские мероприятия с родителями.

В заключительном этапе конкурсантки проводили мастер-классы, в которых продемонстрировали свои педагогические находки, а также приняли участие в интервью с начальником управления образования Татьяной Удинцевой и председателем Нижнетагильский организации профсоюза работников образования Людмилой Кузнецовой.

По итогам всех туров победительницей конкурса стала Ольга Михайлова, воспитатель детского сада 194 объединения Детство. На мастер-классе сегодня педагог рассказывала о методах развития логического мышления у детей. Занятие с малышами на первом очном этапе она посвятила теме способа решения старинных математических задач.

Второе место заняла воспитатель детского сада 209 объединения Радость Александра Зудова, отмечающая в этом году отмечает профессиональный юбилей 10 лет. Бронзу получила Юлия Шайхутдинова, представлявшая объединение Солнышко.

Победительницы получат денежные призы: за первое место - 100 тысяч рублей, за второе - 50 тысяч рублей, за третье - 30 тысяч рублей.

Тройка лучших педагогов представит Нижний Тагил на областном этапе всероссийского конкурса Воспитатель года России 2026.

Подписаться на "ТР" в | Читайте нас в MAX!

Больше новостей на News-tagil.ru