Юный самбист из Нижнего Тагила выступит на первенстве России

27 марта 2026, 15:23

Юный самбист из Нижнего Тагила выступит на первенстве России

В Качканаре прошел всероссийский турнир по самбо Кубок ЕВРАЗа. Соревновались юноши 12-14 лет из 24 регионов. Победители в каждой весовой категории вместе с медалью высшей пробы получали право на участие в первенстве России, которое состоится в Уфе в начале июня.

Воспитанник СШ Тагилстрой Аким Власов завоевал золото в весе до 50 кг. Ученик тренеров Владимира Хворова и Дмитрия Поздеева выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Иван Дылдин занял второе место в категории до 54 кг. Ранее на первенстве Свердловской области он был третьим.

Подготовили спортсмена Николая Пляшкун и Дмитрий Колесников.

из соцсетей СШ Тагилстрой.

Подписаться на "ТР" в | Читайте нас в MAX!

Больше новостей на News-tagil.ru