Тхэквондисты Нижнего Тагила отличились на первенстве УрФО

9 мая 2026, 15:26

Тхэквондисты Нижнего Тагила отличились на первенстве УрФО

В Верхней Пышме состоялось первенство Уральского федерального округа по олимпийской версии тхэквондо среди спортсменов 12-14 лет.

Две бронзовые медали завоевали воспитанники тренера СШ 2 Анастасии Немтиной. Матвей Лысов провел четыре поединка, а Ксения Лазукова три.

Елизавета Смирнова, Варвара Новокшонова, Александра Шубина, проиграв в четвертьфинале, заняли пятое место.

Первенство УрФО проходило в рамках областных юношеских игр боевых искусств, посвященных Дню Победы.

По словам Анастасии Немтиной, началась подготовка к первенству России, которое пройдет в начале июня в Нальчике. Наш город будут представлять Ксения Лазукова и Денис Желонкин победители первенства Свердловской области, а также Елизавета Смирнова серебряный призер турнира.

Анастасии Немтиной.

Больше новостей на News-tagil.ru