В Нижнем Тагиле молодые сотрудники полиции приняли Присягу
В Нижнем Тагиле молодые сотрудники полиции приняли Присягу
Торжественная церемония прошла накануне в сквере у Межмуниципального управления МВД России Нижнетагильское у мемориала Солдатам правопорядка.
На мероприятии собрались родные и близкие молодых сотрудников, руководители гарнизона полиции, представители Общественного совета, кадеты школы 21 и учащиеся гимназии 18.
С напутственным словом к молодым сотрудникам обратился временно исполняющий обязанности начальника МУ МВД России Нижнетагильское полковник полиции Венер Гафаров:
- Сегодня вы произнесете слова священной Присяги - это обещание данное на всю жизнь, которое должно свято соблюдаться. Присягая на верность закону и народу, вы возлагаете на себя ответственность перед обществом и государством, честно и добросовестно исполнять свои обязанности. Служба сотрудников органов внутренних дел никогда не была и не будет простой.
Участники церемонии почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга в мирное время, возложив цветы к мемориалу.
Поздравил новобранцев почетный гражданин Нижнего Тагила, председатель НТГО Динамо Ибрагим Абдулкадыров. Он пожелал молодым полицейским достойно нести службу и всегда оставаться верными выбранной профессии.
Также в рамках торжественного мероприятия нескольким сотрудникам были вручены погоны в связи с присвоением очередных специальных званий.
Фото: пресс-группа МУ МВД России Нижнетагильское.