Реализация инициатив свердловчан стала темой форума «Есть результат» в Нижнем Тагиле

15 мая 2026, 13:10

Реализация инициатив свердловчан стала темой форума Есть результат в Нижнем Тагиле

Форум объединил представителей органов власти, промышленности, агропромышленного комплекса, системы образования, здравоохранения, общественных организаций, участников специальной военной операции, молодежного сообщества.

О роли федерального проекта Формирование комфортной городской среды и необходимости его продления заявил по итогам круглого стола депутат Государственной Думы Сергей Бидонько.

На наш взгляд, это одна из самых любимых инициатив с точки зрения восприятия жителями, потому что люди участвуют в голосовании. Благоустраиваются места рядом с их дворами либо там, где они могут погулять. Будем стараться, чтобы она попала и в федеральную народную программу на перспективу, сказал Сергей Бидонько.

Заместитель губернатора Дмитрий Ионин отметил, что участники круглого стола обсудили создание комфортных условий для получения образования.

Мы говорили про использование современных технологий, в том числе искусственного интеллекта, и то, как он может помочь в подготовке кадров и образовательных процессах, но при этом не навредить. Отдельное внимание уделили информационной гигиене, ведь сегодня ИИ активно используют даже дети, сказал Дмитрий Ионин.

Где будет учиться и работать свердловская молодежь также стало темой форума Есть результат.

Так, мы отремонтировали филиал колледжа Ползунова в Кировграде, в этом году будет полностью отремонтировано общежитие, в котором будут жить те, кто выбрал технологическую, инженерную специализацию в филиале колледжа Ползунова. Это значимый шаг, который позитивно отразится как на жизни Кировградского округа, так и ближайших малых городов и поселков. Важной темой обсуждения стало и создание импортозамещающих производств. Эту задачу ставит перед нами Президент. До 2030 года мы должны выстроить систему, где каждый элемент усиливает другой, где предприятия не конкурируют, а объединяются для прорыва, отметил депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов.

Участники сформируют предложения в программу развития региона, которые войдут в дальнейшую работу по реализации Народной программы 2.0.

Больше новостей на News-tagil.ru