Легкоатлеты Нижнего Тагила – на пьедестале первенства Свердловской области
Легкоатлеты Нижнего Тагила на пьедестале первенства Свердловской области
Завершилось первенство Свердловской области по легкой атлетике в двух возрастных группах.
Среди спортсменов до 20 лет Алексей Анпин, представляющий клуб Спутник, стал победителем в беге на 400 метров.
На 800-метровке второй результат показала Елизавета Бушина, третий Екатерина Бахтер. Обе воспитанницы СШОР Юпитер.
Среди спортсменов до 18 лет у тагильчан семь медалей. Василиса Лапина из Юпитера завоевала золото в беге на 2000 метров с препятствиями и серебро на 400-метровке с барьерами.
Представители этой же СШОР положили в копилку еще две бронзы.
Отличились Иван Свалов (400 метров) и Виктория Семушина (толкание ядра).
Полина Болотова из СШ Юность вторая в метании копья, Артем Копрачев замкнул тройку призеров на 800-метровке.
Воспитанница СШОР Спутник Виолетта Зульхарнеева заняла третье место в беге на 100 метров. Здесь соревновалась 61 спортсменка.
Владимира Радченко.