Подарок к юбилею: в администрации Ленинского района открылась выставка картин Наталии Рудый
19 мая 2026, 14:33
Подарок к юбилею: в администрации Ленинского района открылась выставка картин Наталии Рудый
Сегодня в фойе администрации Ленинского района открылась выставка художницы Наталии Рудый Ленинский район: палитра впечатлений, посвященная его 90-летию.
В экспозиции представлено 13 картин. Это далеко не все полотна Наталии: часть сейчас украшает стены обновленного зала заседаний городской Думы.
- На картинах знакомые и любимые всеми виды Нижнего Тагила: Лисья гора, храм Александра Невского, Тагильский пруд, завод им. Куйбышева, цветущие парки и скверы, - говорит художница. Хотела показать этой экспозицией связь прошлого и настоящего, поэтому здесь можно увидеть как старинные здания, так и более современные локации.
- Выставка повод еще раз акцентировать внимание на нашем 90-летнем юбилее и полюбоваться красотами места, где мы живем, - приветствовал публику глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев. Это первая экспозиция в стенах администрации, но мы обязательно продолжим эту добрую традицию.
Геннадий Геннадьевич выразил слова признательности Наталии Рудый, а также поблагодарил директора предприятия Тагилдорстрой Игоря Васильева, чьими силами было отремонтировано фойе здания районной администрации.
Выставка проработает до сентября именно в этом месяце официально образовался Ленинский район.