В Екатеринбурге открыли бесплатный пункт приема электроники

19 мая 2026, 23:06

В Екатеринбурге открыли бесплатный пункт приема электроники.

Специальный грузовик будет курсировать в столице Урала по Железнодорожному району, позволяя гражданам бесплатно сдавать старые телевизоры, холодильники, компьютеры и телефоны.

Отходы отправят на переработку в Нижний Тагил. Завод способен перерабатывать до 19 тысяч тонн в год, но загружен лишь на 57% многие жители по-прежнему выбрасывают технику в мусорные баки. Отдельный грузовик будет собирать шины.

Проект делает утилизацию доступной и формирует экологическую культуру. Каждый может внести вклад в чистоту страны.

#Екатеринбург #Экология #Переработка #Электроника #Утилизация

Подпишись на Ломовку. Регионы

Источник: Lomovka. Регионы
Больше новостей на News-tagil.ru