В Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий урагана

23 июня 2026, 10:08

В Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий урагана

Что известно к этому часу:

В городе введён режим ЧС.

Дороги освобождены от мусора и поваленных деревьев, водоснабжение восстановлено.

Два участка отключены от газоснабжения.

Электропитание соцобъектов осуществляется в приоритетном порядке. Генераторы обеспечивают электроэнергией больницы. Началось подключение объектов по резервной линии - напряжение подано 6 тысячам потребителей в жилых домах.

Развёрнут ПВР на 15 коек с возможностью увеличения до 30. Сейчас в ПВР находится один человек.

За медпомощью обратились 15 человек. Один госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь оказана на месте.

По информации администрации города, пострадало 97 домов.

В 02:10 подключена канализационная насосная станция 3, обеспечивающая водоотведение для города, шахта и одно из предприятий.

Свердловский пул

Источник: Вести-Урал
Больше новостей на News-tagil.ru