«Свеча памяти» у монумента «Солдатам правопорядка»

23 июня 2026, 12:06

Свеча памяти у монумента Солдатам правопорядка

В День памяти и скорби сотрудники полиции Нижнего Тагила, ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при МУ МВД России Нижнетагильское присоединились к Всероссийской акции Свеча памяти.

Акция памяти прошла у обелиска Солдатам правопорядка.

22 июня исполнилось 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны одной из самых тяжелых страниц в истории нашей страны.

Участники акции - сотрудники нижнетагильского гарнизона полиции вместе с семьями, ветераны и общественники. К собравшимся обратился временно исполняющий обязанности начальника МУ МВД России Нижнетагильское полковник полиции Венер Гафаров. Он подчеркнул важность сохранения исторической памяти о поколении победителей, о людях, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость Родины.

В память о павших героях были возложены цветы, зажжены свечи, после чего собравшиеся почтили их минутой молчания.

МУ МВД России Нижнетагильское.

Больше новостей на News-tagil.ru