Как развивается «Тагильский трамвай»
Как развивается Тагильский трамвай
Сегодня депутаты городской Думы, члены постоянной комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству и представители администрации Нижнего Тагила в рамках выездного заседания посетили НТ МУП Тагильский трамвай.
Директор предприятия Игорь Темнов рассказал о работе подразделения автобусных перевозок, созданного чуть более двух лет назад на базе Тагильского трамвая:
- Хочется, чтобы все понимали важность этого решения, принятого главой города Владиславом Пинаевым. За два года мы успели сделать многое, но продолжаем развиваться: приобретаем современное оборудование, принимаем на работу новых сотрудников. Сейчас ведутся переговоры о закупке еще одной партии новых автобусов.
Во время заседания комиссия осмотрела гаражные боксы, административно-бытовой комплекс и другие помещения. Рабочие смоделировали ситуацию сход трамвайного вагона с рельс. За считанные минуты при помощи новой аварийной машины колесо поставили на место, трамвай был спасен.
Подробный репортаж читайте в одном из ближайших выпусков нашей газеты.