Как развивается «Тагильский трамвай»
Сегодня депутаты городской Думы, члены постоянной комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству и представители администрации Нижнего Тагила в рамках выездного заседания посетили НТ МУП «Тагильский трамвай».
Директор предприятия Игорь Темнов рассказал о работе подразделения автобусных перевозок, созданного чуть более двух лет назад на базе «Тагильского трамвая»:
- Хочется, чтобы все понимали важность этого решения, принятого главой города Владиславом Пинаевым. За два года мы успели сделать многое, но продолжаем развиваться: приобретаем современное оборудование, принимаем на работу новых сотрудников. Сейчас ведутся переговоры о закупке еще одной партии новых автобусов.
Во время заседания комиссия осмотрела гаражные боксы, административно-бытовой комплекс и другие помещения. Рабочие смоделировали ситуацию – сход трамвайного вагона с рельс. За считанные минуты при помощи новой аварийной машины колесо поставили на место, трамвай был «спасен».
Подробный репортаж читайте в одном из ближайших выпусков нашей газеты.














































