В школе № 33, которую в 2025 году капитально отремонтировали в рамках национального проекта, состоялся урок безопасности для детей из лагерей дневного пребывания.
Ребята из школ № 1, № 21 и № 33 получили теоретические знания, а также отработали практические навыки в уникальном школьном автогородке, который был построен в школе за счет муниципального бюджета. Всего в мероприятии приняли участие более 70 детей.
Здесь воссоздана упрощенная городская среда: разметка, пешеходные переходы, перекрестки, стоянки и действующие светофоры. Ученики могут передвигаться по площадке на велосипедах, самокатах или пешком, отрабатывая безопасное поведение в ситуациях, максимально приближенных к реальным.
Фото Сергея Казанцева
#нижнийтагил #дети #дорога #безопасность











































