Число пострадавших от смерча в Кушве увеличилось до 21 человека

Число пострадавших от смерча в Кушве увеличилось до 21 человека

Число пострадавших от смерча в Кушве увеличилось до 21 человека

Глава Кушвинского округа Михаил Слепухин рассказал 4 каналу, что по последним данным за медицинской помощью обратился 21 человек, среди них - один ребёнок. Двое пострадавших — с переломами, один госпитализирован в Нижний Тагил для операции.

По данным главы округа, повреждены 132 дома, 17 из них полностью разрушены. Без электричества к утру оставались 13 тысяч человек, к вечеру планируют завершить восстановление сети по всему городу.

«С завтрашнего дня планируем начать выплату компенсаций, пока начальную - по 15 тысяч рублей. Дальше будем создавать оценочные группы, они будут обходить дома, делать оценку состояния имущества. Будем принимать решение: либо компенсировать утраченное жилье, либо оказывать помощь в восстановлении», — рассказал 4 каналу глава Кушвы Михаил Слепухин.

Одна из пострадавших — Татьяна. В момент урагана она была у внуков, а когда вернулась - дома уже не было. Крышу и пристрой, который строил сын, унесло.

«Своими силами делали его. Крыши дома сейчас вообще нет. Всё упало. Стен нет, окно выбило со стороны огорода. Крыша на участок соседей улетела, а вторую половину её не могу найти», — говорит Татьяна.

Татьяна будет снимать квартиру — жить в разрушенном доме невозможно. Потолки обрушились, стены повреждены, крыша улетела на соседний участок.

— сил пострадавшим

Подписаться на 4 канал

Число пострадавших от смерча в Кушве увеличилось до 21 человека

Число пострадавших от смерча в Кушве увеличилось до 21 человека

Число пострадавших от смерча в Кушве увеличилось до 21 человека

Источник: Канал в МАКС "4 Канал I Новости Екатеринбурга"

Топ

Лента новостей