Свердловскую Кушву, где прошел смерч, подтопило, сообщает «4 канал». На кадрах видно, что улица, где стоят разрушенные дома, ушла под воду. Накануне «Россети Урал» сообщали, что в Кушве вновь неблагоприятные погодные условия и энергетикам приходится работать под проливным дождем.
Свердловские власти в июне предупреждали, что из-за сильных дождей эксперты профильных ведомств прогнозируют интенсивное поступление воды в русла рек и водохранилища региона. Рост уровня воды ожидался с 10 по 15 июня. Тогда особое внимание уделялось ситуации в пяти ливнеопасных районах, включая Нижний Тагил, Ревду, Невьянск, Кушву и Кытлым.
Видео: «4 канал»







































