Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи
В регионе продолжается обработка результатов ЕГЭ, и число выпускников с максимальными 200 баллами по двум предметам увеличилось до семи. Лучшие результаты показали школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.
100 баллов по химии и физике получила выпускница гимназии № 9 Екатеринбурга Мария Вахрушева. Она планирует поступать на направления «Наноматериалы» или «Химическая технология».
100 баллов по физике и профильной математике набрал ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин.
100 баллов по русскому языку и профильной математике получил выпускник школы № 7 Первоуральска Даниил Козлов.
100 баллов по русскому языку и физике набрал ученик гимназии № 47 Екатеринбурга Лев Шишмаков.
Также по данным на 2026 год, 49 школьников получили максимальный результат по физике. Результаты экзаменов продолжают обрабатывать.
Департамент информполитики региона









































