Медсестра вышла из отпуска, чтобы делать прививки от гепатита жителям Кушвы

26 июня 2026, 21:58

Медсестра вышла из отпуска, чтобы делать прививки от гепатита жителям Кушвы

Пока в городе разбирают завалы и восстанавливают дома, медики заботятся о здоровье людей. На улицах работает медсестра Татьяна Торбеева из поликлиники 3. Она только вышла из отпуска и сразу приехала на точку, чтобы бесплатно делать прививки от гепатита А. Вода, грязь, затопление риск инфекций высок.

Я приехала, чтобы предложить людям прививки от инфекционного гепатита А. Потому что такая ситуация, вода такая, и затопление везде, и грязь, и все на свете. Прививка замечательная. Я сегодня вышла из отпуска, очень благодарна судьбе, что хоть чем-то помогу людям. Для меня это миссия и долг, рассказала Татьяна Александровна.

Больница в Кушве в ночь урагана не прекращала работу. В реанимации находились четыре пациента, двое на ИВЛ. Когда пропали свет и связь, включился дизель-генератор, и отделение продолжило работать штатно. В паллиативном отделении лежали 22 человека их тоже не пришлось эвакуировать, хотя койки в Нижнем Тагиле подготовили на случай ЧС.

Сейчас больница работает в обычном режиме, электричество подаётся стабильно.

поблагодарим медиков за неравнодушие и героизм

Больше новостей на News-tagil.ru