Медсестра вышла из отпуска, чтобы делать прививки от гепатита жителям Кушвы

Медсестра вышла из отпуска, чтобы делать прививки от гепатита жителям Кушвы

Медсестра вышла из отпуска, чтобы делать прививки от гепатита жителям Кушвы

Пока в городе разбирают завалы и восстанавливают дома, медики заботятся о здоровье людей. На улицах работает медсестра Татьяна Торбеева из поликлиники №3. Она только вышла из отпуска и сразу приехала на точку, чтобы бесплатно делать прививки от гепатита А. Вода, грязь, затопление — риск инфекций высок.

«Я приехала, чтобы предложить людям прививки от инфекционного гепатита А. Потому что такая ситуация, вода такая, и затопление везде, и грязь, и все на свете. Прививка замечательная. Я сегодня вышла из отпуска, очень благодарна судьбе, что хоть чем-то помогу людям. Для меня это миссия и долг», — рассказала Татьяна Александровна.

Больница в Кушве в ночь урагана не прекращала работу. В реанимации находились четыре пациента, двое — на ИВЛ. Когда пропали свет и связь, включился дизель-генератор, и отделение продолжило работать штатно. В паллиативном отделении лежали 22 человека — их тоже не пришлось эвакуировать, хотя койки в Нижнем Тагиле подготовили на случай ЧС.

Сейчас больница работает в обычном режиме, электричество подаётся стабильно.

— поблагодарим медиков за неравнодушие и героизм

Медсестра вышла из отпуска, чтобы делать прививки от гепатита жителям Кушвы

Источник: Канал в МАКС "4 Канал I Новости Екатеринбурга"

Топ

Лента новостей