У 61-летнего жителя Нижнего Тагила конфисковали внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Предприниматель использовал его для незаконного оборота наркотиков.
По данным Тагилстроевского районного суда, в апреле этого года мужчину остановил экипаж ГАИ. Во время проверки документов инспектор почувствовал специфический запах из салона. На место вызвали следственно-оперативную группу. В машине нашли запрещенные растения.
По данным следствия, в день задержания тагильчанин приобрел растения, содержащие наркотические вещества. И договорился с человеком, что оставит их в машине, а автомобиль закрывать не будет. Но «сделка» сорвалась.
Задержанному предъявили обвинение по ч. 1 ст. 228 УК (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства). В суде он полностью признал вину.
Суд учел, что преступление имеет небольшую тяжесть. Подсудимый - предприниматель, положительно характеризуется как по месту жительства, так и на службе. Занимается благотворительностью, за что награжден грамотами и благодарностями. Тагильчанину назначили штраф 25 тысяч рублей, а Toyota Land Cruiser 200 изъяли в доход государства.






































