Мэр Тагила Владислав Пинаев объяснил в своих соцсетях массовый сбой в энергоснабжении, затронувший пять микрорайонов города

Мэр Тагила Владислав Пинаев объяснил в своих соцсетях массовый сбой в энергоснабжении, затронувший пять микрорайонов города. По его словам, произошло это из-за удара молнии во время грозы.

«Во время грозы молния повредила изоляторы высоковольтной линии в районе Покровского», — уточнил глава администрации.

Повреждение оборудования зафиксировали 19 июня в 14:30. Стихия оставила без света микрорайоны Старатель, Новая Кушва, 25 квартал, Сухоложский и Старая Вагонка. К шести вечера все подстанции запитали по резервной схеме, а полностью подачу электричества возобновили только к половине десятого вечера.

Источник: Канал в МАКС "Все новости Нижнего Тагила"

Топ

Лента новостей