Денис Паслер вместе с уральцами почтил память павших в годы Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби глава региона возложил цветы к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.
В церемонии приняли участие полпред Президента РФ в УрФО Артём Жога, председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ Лом-Али Дааев, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, а также члены регионального правительства, ветеранских, общественных и молодежных организаций, представители религиозных конфессий, руководители консульских учреждений иностранных государств.
Перед возложением цветов участники торжественно-траурной церемонии участники мероприятия почтили память героев Минутой молчания.
В годы Великой Отечественной войны на уральской земле было сформировано 500 воинских частей и соединений, в том числе знаменитый Уральский добровольческий танковый корпус. Более 700 тысяч наших земляков ушли на фронт — больше трети из них не вернулись домой.
Для снабжения фронта на Урале производились танки, снаряды, самоходные орудия, авиамоторы и турбины, лекарства и обмундирование.
Уже в наши дни заслуженное звание «Город трудовой доблести» было присвоено Екатеринбургу, Нижнему Тагилу, Каменску-Уральскому и Верхней Пышме.












































